На теле умершей в захваченном монастыре девочки нашли повреждения

На теле умершей в захваченном Среднеуральском женском монастыре девочки нашли телесные повреждения. Об этом сообщает екатеринбургский портал «Е1».

В настоящее время ее тело находится на судебно-медицинской экспертизе. Следователи отказались выдавать его родителям до завершения экспертизы, однако не стали отрицать и наличие связанного с онкологией диагноза — «диффузная глиома ствола мозга».

Против вскрытия подростка выступают опальный священник Сергий Романов, который и захватил монастырь, а также родители девочки. Следователи, в свою очередь, настаивают на процедуре, чтобы выяснить причину возникновения травм и точную причину смерти ребенка.

О смерти девочки стало известно 6 августа. Сообщалось, что подростка привезли в монастырь, чтобы вымолить. У ребенка был рак, лечение не помогало. По словам отца Сергия, в монастыре девочку часто навещал лечащий врач. В результате она прожила в три раза дольше, чем прогнозировали медики.

О захвате женского монастыря «Спорительницы хлебов» стало известно 16 июня. Отец Сергий начал вести службы вопреки запрету в служении за публичное отрицание коронавируса. Позже Сергий был лишен сана — церковный суд признал его виновным в нарушении священнической присяги и монашеских обетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше