«Барселона» избавится от главного тренера после разгрома от «Баварии»

Фото: Rafael Marchante / Reuters

Руководство каталонской «Барселоны» планирует избавиться от нынешнего главного тренера команды Кике Сетьена после разгрома от «Баварии» (2:8) в четвертьфинале Лиги чемпионов. Об этом сообщает ESPN.

Примечательно, что решение сменить наставника было принято еще до самой игры. В клубе рассчитывают пригласить специалиста, чье имя и репутация вызовут у игроков уважение. К таким кандидатам относят экс-футболистов сине-гранатовых Роналда Кумана и Хави Эрнандеса.

14 августа «Барселона» впервые в своей истории пропустила восемь мячей в рамках Лиги чемпионов. Поражение от «Баварии» окончательно лишило каталонцев шанса на завоевание трофея в нынешнем сезоне. Впервые с 2014 года игроки команды остались без наград: «Барселона» упустила лидерство в чемпионате Испании, а также не сумела пробиться в полуфинал Кубка Короля.

Ранее сообщалось о проблемах Сетьена в общении с футболистами. По информации местных СМИ, игроки утратили доверие к специалисту. Сам Сетьен это опровергал. Кроме того, положением в клубе недоволен лидер команды Лионель Месси. Аргентинец, чей контракт истекает летом 2021 года, приостановил переговоры о продлении соглашения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше