Протестующие в Бресте потребовали отставки мэра города

Кадр: Tut.by

Жители белорусского Бреста потребовали отставки мэра города Александра Рогачука. Соответствующую видеозапись опубликовало издание Tut.by.

Глава города заявил, что в рамках своих полномочий постарается решить ситуацию с задержанными гражданами. Однако толпа освистала мэра и потребовала его отставки. «Все, что в рамках моей компетенции, будет решено», — пообещал он.

Вместе с Рогачуком к митингующим вышли начальник управления внутренних дел города Александр Астрейко, начальник следственного комитета Руслан Сычев и прокурор Бреста Андрей Володько. В ходе их обращения собравшиеся скандировали «Убийцы», «Не простим».

Ранее соратница кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской Мария Колесникова потребовала от действующего президента Александра Лукашенко уйти в отставку. «26 лет кошмара должны закончиться, он утопил страну в насилии. Это не должно продолжаться», — сказала она.

В Белоруссии уже неделю проходят массовые акции протеста и столкновения с ОМОНом. Они были вызваны прошедшими президентскими выборами, на которых Лукашенко, по официальным данным, набрал более 80 процентов голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше