Женщина спасла из затопленного дома аниме-коллекцию мужа

Фото: geekculture.co

Жительница китайского города Чунцин на надувном плоту спасла от наводнения коллекцию фигурок персонажей аниме, принадлежащую ее мужу. Об этом сообщает издание Geek Culture.

19 августа в городе произошло сильнейшее с 1981 года наводнение. Многие дома оказались затоплены. Одна из жительниц Чунцина пробилась к собственному дому, чтобы спасти коллекцию своего мужа, посвященную аниме-франшизе Гандам.

Китаянка воспользовалась надувным плотом вместе со своей собакой по кличке Орео. Она заплыла в свою квартиру и сумела подняться на второй этаж апартаментов. Чтобы попасть внутрь, женщине пришлось разбить окно. В процессе она порезала палец. Хозяйка квартиры забрала все коробки с аниме-фигурками, составляющие коллекцию, и уплыла обратно к мужу.

Муж женщины не умеет плавать и был готов смириться с необходимостью расстаться с коллекцией, но его жена, которая тоже любит Гандам и увлекается созданием мобильных воинов Заку, настояла на спасении коллекции.

Ранее сообщалось, что в индийском штате Бихар мужчина забрался на крышу дома, чтобы спастись от наводнения, и несколько дней ожидал спасения. Пострадавшего обнаружил представитель местных властей, приплывший в затопленный район на моторной лодке, чтобы оценить масштабы бедствия.

«Карнавала не будет, все утонет в слезах»
Земфира, свежий «Король и шут» и малолетняя Алсу: кто развлекал Россию, когда ушел Ельцин
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше