Назван лучший «Российский» сыр

Фото: Денис Абрамов / РИА Новости

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование сыра «Российский» и назвал лучший продукт. Об этом говорится в материалах, которые поступили в «Ленту.ру».

В общей сложности специалисты проверили продукты семи брендов: «365 дней», «Радость Вкуса», Valio, «Белебеевский», «Киприно», «Луговая свежесть» и «Простосыр». Все проверенные образцы оказались безопасны для здоровья, однако у специалистов возникли вопросы к вкусу продуктов.

Так, у всех сыров, кроме Valio, оказалась тонкая подсохшая корочка. Сыры «Луговая свежесть», «365 дней» и «Простосыр» имеют слабую эластичность. «Вкус у проверенного сыра умеренно выраженный сырный, но при этом в одних образцах чувствуется привкус пастеризации, в других легкая горечь или легкий запах топленого масла», — сказали в «Росконтроле». Ни в одном из изученных образцов не нашли немолочного жира.

Формально эксперты рекомендовали к покупке все проверенные сыры. Однако специалисты предупредили, что купленный сыр может иметь нетипичную консистенцию или привкус. Лидером среди исследованных образцов оказался сыр «Луговая свежесть».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше