МВД Белоруссии подтвердило выстрел на акции протеста

t.me

МВД Белоруссии подтвердило, что один из силовиков совершил предупредительный выстрел в воздух из помпового ружья, когда протестующие пытались отбить задержанных. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря ведомства Ольгу Чемоданову.

«Некоторые источники в интернете около 18:00 распространили информацию о том, что в Минске был слышен звук, похожий на выстрел», — написала она, пояснив, что сотрудники милиции выстрелили для пресечения незаконных действий граждан.

Соответствующее видео опубликовали ранее в Telegram-канале «TUT.BY новости».

В минском управлении МВД утверждали, что белорусские силовики не причастны к выстрелам около поселка Дрозды, где прошли протестующие во время митинга.

В Белоруссии с 9 августа продолжаются массовые протесты. Они начались после президентских выборов, которые, по данным ЦИК, Лукашенко выиграл, получив 80 процентов голосов. Протестующие требуют отставки руководства страны, проведения новых и честных президентских выборов, освобождения задержанных за участие в акциях и наказания для силовиков, совершавших насилие против демонстрантов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше