В Минске сожгли машину сотрудника государственного СМИ

Фото: Роман Рудь / Facebook

В Минске неизвестные сожгли легковой автомобиль, который принадлежит редактору государственного издания «СБ.Беларусь сегодня». Об этом сообщил «Интерфакс» 18 сентября.

Инцидент произошел вечером 14 сентября. О случившемся рассказал сам сотрудник СМИ, в одной из групп Facebook. «К вопросу о белых и пушистых "мирных протестующих". За то, что я имею гражданскую позицию, отличную от их точки зрения, сожгли мою машину», — написал Рудь.

По его словам, неизвестные опубликовали в социальных сетях фотографию автомобиля с номерами и указали адрес, где находится машина. «Когда уже хорошо стемнело, облили бензином и подожгли», — посетовал он.

Журналист отметил, что злоумышленники добились двух вещей: теперь его дочь не может спать по ночам, а он окончательно убедился, что «никаких мирных протестующих нет и в помине».

После прошедших 9 августа президентских выборов в Белоруссии журналисты начали активно уходить из гостелеканалов и радиостанций на фоне массовых протестов граждан. Некоторые писали о своем уходе в соцсетях и обращаются к коллегам.

Массовые акции протеста и столкновения с ОМОНом проходят в Белоруссии с 9 августа, когда состоялись выбора президента. Протестующие не доверяют официальным результатам, согласно которым действующий глава государства Александр Лукашенко набрал более 80 процентов голосов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше