Посол Азербайджана назвал фейком сообщения о наемниках в Карабахе

Полад Бюльбюль-оглы

Полад Бюльбюль-оглы. Фото: Globallookpress.com

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль-оглы в эфире радиостанции «Комсомольская правда» назвал фейком сообщения о том, что в Нагорном Карабахе на стороне Баку воюют наемники.

«Все эти разговоры, что там турецкие наемники, — это вообще фейк от и до. Наша армия не нуждается сейчас ни в наемниках, ни в каких-то дополнительных силах», — заявил Бюльбюль-оглы.

Дипломат рассказал, что посольство получило много обращений от азербайджанцев, которые живут в России и просят послать их на фронт. «Мы всем им говорим огромное спасибо, но сегодня наша армия в этом не нуждается. Она полностью оснащена и экипирована, у нас самое современное вооружение», — отметил посол.

Ранее Армения заявляла, что Турция непосредственно участвует в боевых действиях в Нагорном Карабахе, а также переправляет наемников в Азербайджан.

«Около четырех тысяч боевиков переброшено Турцией из Сирии в Азербайджан. Они уже участвуют на той стороне. Их готовят в лагерях боевиков и туда перебрасывают», — утверждал посол Армении в России Вардан Тоганян.

Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов назвал эти обвинения беспочвенными.

Вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе, из-за которого Баку и Ереван 30 лет ведут территориальный спор, начался 27 сентября. Стороны обвиняют друг друга в провокации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше