Навальный ответил на вопрос про употребление самогона в селе Кафтанчиково

Алексей Навальный

Алексей Навальный. Фото: Евгения Новоженина / Reuters

Алексей Навальный ответил на вопрос про употребление самогона в селе Кафтанчиково под Томском, после посещения которого его госпитализировали с отравлением. Об этом он рассказал в интервью блогеру и журналисту Юрию Дудю. Ролик опубликован на YouTube.

«Нет, я не пил самогон в Кафтанчиково… Нет. Я искупался в реке и поехал обратно», — сказал он.

Сообщается, что интервью снимали в Берлине, где Навальный находится на реабилитации.

Оппозиционеру стало плохо 20 августа во время перелета из Томска в Москву. В первые два дня ему оказывали помощь врачи омской больницы. 22 августа его отправили в клинику «Шарите» в Берлине.

2 сентября власти ФРГ сообщили, что военные токсикологи выявили в организме Навального следы вещества из группы «Новичок», и призвали российское правительство отреагировать на эти сведения. Российские врачи заявляют, что никаких ядов в анализах не обнаружили. Навальный продолжает находиться в Германии для восстановления организма.

29 сентября в российском МИД обвинили ОЗХО в политической ангажированности и предвзятости. «Не сомневаемся, что в готовящемся докладе об оказании по просьбе ФРГ "технического содействия" будет зафиксировано наличие следов так называемого "Новичка" в биопробах Навального, отобранных техсекретариатом в ходе секретной операции, тщательно скрывавшейся от нас всеми ее участниками», — указали дипломаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше