В Бейруте прогремел мощный взрыв

Фото: Aziz Taher / Reuters

Мощный взрыв прогремел на складе с горюче-смазочными материалами в Бейруте. Об этом сообщает ливанский телеканал Al Jadeed.

В результате произошедшего в густонаселенном квартале Тарик Джадида погибли три человека, более 50 граждан получили ранения. В настоящее время специалисты проверяют, хранились ли на складе взрывчатые вещества. Также на месте работают пожарные, медики и спасатели. Жильцы здания и соседних домов эвакуированы.

Жители дома, где располагался склад, рассказали, что владелец хранил там солярку для электрогенератора. По другой версии, на складе хранились бидоны с бензином и резервуар с мазутом.

4 августа произошел сильнейший взрыв в порту Бейрута. Из-за пожара взорвались долгое время хранившиеся на складе 2750 тонн аммиачной селитры. Погибли около 190 человек, более шести тысяч человек получили ранения, разрушены тысячи жилых домов.

В сентябре на складе в порту ливанского Бейрута, неподалеку от места взрыва, произошел пожар. Власти пока не назвали его точной причины: это может быть халатность, саботаж или техническая неполадка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше