Появились данные о переброске ливийских боевиков в Нагорный Карабах

Фото: Reuters

Боевиков перебрасывают из Ливии для участия в боях в Нагорном Карабахе, сообщила независимая журналистка Линдси Снелл в своем Twitter.

По некоторым данным, вскоре турецкие власти могут отправить их на территорию Азербайджана.

Снелл также подчеркивает, что около 300 сирийских боевиков, ранее переброшенных в Нагорный Карабах, вернулись обратно в арабскую республику.

Ранее 15 октября появилась информация о том, что 52 боевика из Сирии погибли в боях в Нагорном Карабахе. Их тела были переданы родственникам на сирийско-турецком пограничном посту.

В начале октября стало известно, что сирийские наемники, поддерживаемые Турцией, готовятся к переброске в Нагорный Карабах. Армения заявила, что на стороне Азербайджана воюют четыре тысячи боевиков. Однако спустя некоторое время, по данным The Wall Street Journal, сотни наемников попросились обратно из-за ожесточенности боев.

Конфликт в Нагорном Карабахе (Арцахе) резко обострился 27 сентября. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах позиций и населенных пунктов на линии разграничения.

***

Обратная связь с отделом «Мир»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость или идея для материала о международной политике или интересном событии в мире, напишите на этот адрес: mir@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше