Гендиректор «Деда Мороза» погиб при крушении вертолета по пути в Великий Устюг

Олег Васильев

Олег Васильев. Фото: «Наша Вологда»

В результате крушения легкомоторного вертолета Robinson R44 под Вологдой погиб Олег Васильев, гендиректор АО «Дед Мороз» — туристического предприятия, которое устраивало туры по вотчине Деда Мороза в Великом Устюге. Об этом «Подъему» сообщил исполнительный директор компании Андрей Геркулесов. Информацию о нахождении предпринимателя на борту изданию подтвердили в администрации губернатора Вологодской области.

По предварительным данным, Васильев участвовал в тестировании нового маршрута для зимних туров. Вместе с ним летела девушка 1993 года рождения. Она представляла вертолетную компанию «Аэросоюз», которой принадлежало транспортное средство.

«Планировалось наладить вертолетное сообщение с вотчиной. На борту был Олег Александрович и инвестор», — отметил Геркулесов.

20 октября вертолет летел из Вологды в Великий Устюг, зацепился за высоковольтную линию и упал в реку Сухона между деревнями Бобровское и Мыс Нюксенского района. Затем его начало уносить течением, внутри находились тела людей. На месте происшествия работали 21 человек и восемь единиц техники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше