Опубликованы переговоры экипажа взорвавшегося танкера в Азовском море

Фото: «ССРЗ «Мидель»

Телеканал «Звезда» опубликовал запись переговоров экипажа танкера «Генерал Ази Асланов», пострадавшего в результате взрыва в Азовском мире, с диспетчерами сразу после аварии.

Так, один из членов команды сообщил, что за бортом, предположительно, оказались три человека. Он также рассказал о взрыве второго и первого танка. «Поиски по палубе результата не дали. В данный момент подходят буксиры, пересаживают людей, часть экипажа», — пояснил он.

Кроме того, из переговоров следует, что в результате взрыва судно полностью потеряло ход и управление. «Ничего не в работе, машины не в работе, полная потеря управления», — доложил член экипажа.

Ранее стали известны личности пропавших после взрыва на танкере. Так, пропали трое моряков — боцман, 19-летний матрос и 23-летний практикант. По предварительным данным, весь экипаж судна состоял из россиян. Круг поиска, по регламенту, расширен. Операцию не будут приостанавливать до утра.

Взрыв на борту судна произошел вечером 24 октября. К настоящему моменту 10 человек спасены, их состояние оценивается как удовлетворительное. По неофициальной информации, на танкере сдетонировали взрывоопасные пары. Причиной взрыва могло стать нарушение техники безопасности или проведение огневых работ. В момент взрыва танкер был пустой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше