Азербайджан нанес удары тяжелой артиллерией по городам в Нагорном Карабахе

Фото: Reuters

Вооруженные силы Азербайджана на рассвете нанесли удары по Мартуни и Шуши, сообщает «Sputnik Армения» со ссылкой на Службу по чрезвычайным ситуациям непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР).

«Противник целился по населенным пунктам и гражданским инфраструктурам. В частности, была применена тяжелая артиллерия в городе Мартуни, а по городу Шуши велся обстрел из различных видов вооружений», — говорится в сообщении. Сведения о пострадавших и разрушениях уточняются.

Вместе с тем пресс-служба Армии обороны НКР проинформировала о сохранении стабильной напряженности на всех направлениях линии фронта. По их данным, штурмовые группы Вооруженных сил Азербайджана предпринимали многочисленные атаки на восточном, юго-восточном, южном и северном направлениях, однако подразделения Армии обороны их отразили.

Территориальный конфликт вокруг Нагорного Карабаха резко обострился 27 сентября, после того как Азербайджан объявил о провокациях с армянской стороны и начал наступление. С тех пор стороны трижды договаривались о прекращении огня, но каждый раз эти договоренности не соблюдались. Последний согласованный режим прекращения огня вступил в силу 26 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше