Российский эксперт выступил на форуме ООН по управлению интернетом

Фото: Алан Булкаты / РИА Новости

Главный эксперт по риск-менеджменту и кризисным коммуникациям АНО «Диалог» Тимофей Ви выступил на Форуме ООН по управлению интернетом (Internet Governance Forum, IGF), который проходил в 2020 году в онлайн-формате, передает «Лента.ру».

Эксперт рассказал о накопленном Россией в период пандемии опыте, а также пригласил IT-специалистов со всего мира принять участие в Международной антикризисной конференции в 2021 году.

«Во время пандемии встала серьезная угроза социального разобщения общества. Но одновременно это был прямой способ установить доверительные отношения между властью и людьми, чтобы обеспечить открытость и способность говорить на одном языке. В результате мы в России накопили большой опыт и готовы делиться им без ограничений», — отметил Ви.

По его словам, Международную антикризисную конференцию планируется провести в сентябре 2021 года в Москве. «Поэтому я хотел бы пригласить всех вас, если эпидемическая ситуация будет удовлетворительной, встретиться лично в Москве и обсудить актуальные практики и подходы к борьбе с информационными кризисами», — добавил эксперт.

Он также отметил, что в России была проделана «огромная работа по распространению верифицированной информации о ситуации с пандемией коронавируса». В пример эксперт привел запуск более 60 официальных Telegram-каналов региональных антикоронавирусных штабов.

Ранее генеральный директор АНО «Диалог» Алексей Гореславский предложил на форуме ООН по управлению интернетом (Internet Governance Forum, IGF) разработать индекс коммуникационного доверия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше