Правительство предложило кандидатов на посты глав «Аэрофлота» и ГТЛК

Михаил Полубояринов (в центре)

Михаил Полубояринов (в центре). Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Правительство России предложило кандидатов на посты глав компании «Аэрофлот» и Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК). Об этом сообщает ТАСС.

На пост главы «Аэрофлота» кабмин рекомендовал генерального директора ГТЛК Михаила Полубояринова. На пост гендиректора ГТЛК была предложена кандидатура бывшего министра транспорта Евгения Дитриха. Нынешнего министра транспорта Виталия Савельева рекомендовали на пост председателя совета директоров ГТЛК.

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев стал министром транспорта 10 ноября. До этого он с 2009 года был гендиректором «Аэрофлота».

На посту министра Савельев сменил Евгения Дитриха. Отмечалось, что он может возглавить Белгородскую область, однако позже эту информацию опровергли.

Михаил Полубояринов входит в совет директоров «Аэрофлота» с 2017 года, он является неисполнительным директором компании. Полубояринов работал в «Аэрофлоте» с 2000 по 2009 год, а также в ВЭБ.РФ на различных должностях. Гендиректором ГТЛК Полубояринов стал в 2020 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше