Попова назвала регионы с самой высокой заболеваемостью COVID-19

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Ситуация с коронавирусом в регионах России складывается по-разному, однако в некоторых из них зафиксированы превышения суточных показателей заболеваемости. Субъекты с самой тяжелой обстановкой по COVID-19 назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА Новости.

Наиболее высокие значения на прошлой неделе были зафиксированы в Карелии, на Алтае, в Ямало-Ненецком автономном округе, Санкт-Петербурге, Мурманской, Магаданской, Архангельской, Псковской и Новгородской областях, в Коми, Тыве, Хакасии, Бурятии, рассказала Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с инфекцией.

Глава Роспотребнадзора указала, что большинство регионов приняли ограничительные мероприятия, однако призвала усилить контроль за ними, передает РИА Новости.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что ситуация с коронавирусом в стране пока остается сложной. Он призвал использовать опыт Москвы в борьбе с инфекцией.

19 ноября вице-премьер Татьяна Голикова на совещании с президентом Владимиром Путиным доложила, что в Карелии выявлена самая большая заболеваемость коронавирусом среди остальных регионов России (61,8 случая на 100 тысяч населения). Она добавила, что в трех регионах занятость коек для пациентов с COVID-19 превышает 95 процентов — это Чувашия, Орловская область и Севастополь.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше