Женщина родила близнецов с разницей в два года

Фото: Karen and James Marks

В английском городе Тонтон женщина родила близнецов с разницей в два года. Об этом сообщает газета The Sun.

33-летняя Карен Маркс рассказала, что три года назад она вместе с возлюбленным Джеймсом обратилась в клинику экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). С помощью донорской яйцеклетки и сперматозоидов Джеймса пара получила пять эмбрионов.

Карен успешно перенесла процедуру ЭКО и 1 сентября 2018 года родила сына Кэмерона. «Мы никогда не хотели, чтобы Кэмерон был единственным ребенком в семье», — говорит она. После родов британка снова прибегла к ЭКО и забеременела, но у нее случился выкидыш. Следующая попытка оказалась успешной, и 15 сентября 2020 года на свет появилась дочь Изабелла.

«Так странно родить близнецов с разницей в два года, — отмечает она. — Я всегда хотела иметь четырех детей. В худшем случае Кэмерону будет шесть лет, когда я рожу последнего ребенка. Хотя это может произойти и позже. У них (замороженных эмбрионов — прим. «Ленты.ру») нет как такового срока годности».

Карен уточняет, что Кэмерон и Изабелла — гетерозиготные близнецы. Однако благодаря оставшимся эмбрионам у женщины есть шанс родить идентичных близнецов и даже тройню.

Ранее сообщалось о суррогатной матери, которая родила для гей-пары близнецов с разницей в три года. Женщина считает, что видеть счастливые лица родителей — лучшая для нее награда.


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше