Женщина родила близнецов с разницей в 2,5 месяца

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Жительница казахстанского города Уральск 29-летняя Лилия Коновалова произвела на свет близнецов — дочь и сына — с разницей в 2,5 месяца. Об этом сообщает РИА Новости.

Девочка родилась в перинатальном центре Уральска на сроке 25 недель, а через два месяца и 16 дней родился ее младший брат. Вес девочки при рождении составлял 850 граммов, рост — 42 сантиметра. Мальчик ростом 50 сантиметров весил 2,9 килограмма.

Чрезвычайно редкий в медицинской практике случай объясняется анатомической особенностью организма роженицы — двойной маткой (uterus duplex). Как отмечается в сообщении Минздрава Казахстана, шансы на рождение живого ребенка при двойной матке составляют один на 50 миллионов, но благодаря профессионализму работников перинатального центра и мать, и младенцы чувствуют себя хорошо.

13 августа сообщалось, что Моника Дилан из города Медуэй (Великобритания) провела одну ночь с мужчиной во время круиза, после чего родила двойню в 41 год, несмотря на то, что врачи считали это невозможным. По их утверждению, у Моники была значительно снижена фертильность.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!

Ariana Grande

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше