Сбербанк переработает старые пластиковые карты в окна

Фото: Globallookpress.com

Сбербанк переработает старые пластиковые карты в окна. Зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин рассказал в интервью РИА Новости, что Сбербанк разработал проекты по «умному» использованию мусора.

По его словам, сейчас стартует проект по переработке использованных или невостребованными банковских карт в оконный профиль для отделений Сбербанка.

Зампред рассказал, что всего в сфере экологии у компании более 150 проектов. Например, сотрудники в отделениях банка заметили, что в большом количестве выбрасывают пластиковые стаканчики у кулеров. «Наши сотрудники предложили делать из них шариковые ручки, и мы запустили такой проект: из пяти стаканчиков получается одна ручка», — пояснил Ведяхин.

По его словам, сейчас наблюдается сильный запрос на решение ESG-вопросов (ESG — ecological, social and corporate governance) со стороны клиентов, сотрудников, акционеров и инвесторов. Такой подход к управлению стремится включить факторы окружающей среды, социальные факторы и факторы управления в процесс принятия решений для лучшего управления рисками и устойчивого развития компании.

Ранее сообщалось, что Сбер проведет международную онлайн-конференцию Artificial Intelligence Journey (AI Journey). Презентация Сбера пройдет во второй день конференции, 4 декабря. AI Journey — крупнейшее мероприятие, посвященная развитию и применению ИИ в России и за рубежом. Мероприятие проводится Сбербанком совместно с ведущими российскими и зарубежными компаниями.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше