Раскрыты подробности наезда на пешеходов в Германии

Фото: Harald Tittel/

Полиция немецкого города Трира раскрыла подробности случившегося там ранее 1 декабря наезда автомобиля на пешеходов. Детали происходившего со ссылкой на пресс-конференцию правоохранителей и городских властей передает агентство Reuters.

За рулем автомобиля находился 51-летний местный житель, гражданин ФРГ. Сейчас его допрашивает полиция, мотивы преступника пока не озвучивались.

Мэр города Вольфрам Ляйбе, также участвовавший в пресс-конференции, рассказал журналистам, что лично приехал на место преступления, где пострадали до 15 человек, некоторые получили тяжелые ранения. Он также подтвердил информацию, ранее обнародованную полицейскими: точно известно о двоих погибших.

О том, что неизвестный наехал на людей в пешеходной зоне Трира, стало известно ранее 1 декабря. Первоначально о числе погибших не сообщали.

В ноябре автомобиль въехал в ограждение офиса канцлера Германии Ангелы Меркель. На врезавшейся в ворота машине было написано «проклятые убийцы детей и стариков» и «остановите политику глобализации».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше