Описана смерть смартфонов Samsung Galaxy Note

Фото: Samsung

Samsung выпустит последний смартфон Galaxy Note и откажется от серии. Об этом сообщает корейское издание ETNews.

По информации источников, корпорация намерена выпустить в 2021 году последний флагман Galaxy Note21. В дальнейшем Samsung похоронит линейку девайсов, интегрировав особенности и разработки Galaxy Note в аппараты серии Galaxy S. В частности, устройства S-серии получат поддержку стилуса S Pen.

В отчете издания говорится, что Galaxy Note21 выйдет во второй половине 2021 года — вероятно, в один день с раскладным флагманом Galaxy Z Fold 3. Информация о том, преемником какого девайса — Note20 или Note20 Ultra — станет будущий аппарат, не раскрывается. Описывая смерть серии смартфонов, источники рассказали, что Galaxy Note21 должен получить крупный экран и поддержку фирменного стилуса.

Ранее информацию о смерти серии Galaxy Note раскрыл сетевой инсайдер Ice Universe. Блогер опубликовал список запланированных Samsung устройств, в котором не оказалось смартфонов данной линейки.

Последними на данный момент девайсами серии оказались смартфоны Galaxy Note20 и Galaxy Note20 Ultra, представленные в августе. Базовый Note20 получил 6,7-дюймовый экран Super AMOLED Plus, чип Exynos 990 или Snapdragon 865+, тройную камеру с объективами разрешением 12, 64 и 12 мегапикселей. Стоимость флагмана в России составила 80 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше