Российского школьника заподозрили в убийстве бабушки

Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

В Санкт-Петербурге задержали 16-летнего школьника, его подозревают в убийстве бабушки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Возбуждено уголовное дело.

Уточняется, что подозреваемого задержали вечером в пятницу, 4 декабря, у дома №95 по Московскому проспекту. В полиции сообщили, что преступление было совершено 3 декабря, когда ученик 10-го класса находился в гостях. После ссоры он несколько раз ударил ножом свою 71-летнюю бабушку, от полученных ран она умерла. По информации «Комсомольской правды. Санкт-Петербург», подросток сам сдался полиции и во всем сознался. Также газета указывает, что школьник уже имел проблемы с законом и был неоднократно судим.

«Фонтанка» предполагает, что ссора между родственниками произошла из-за обиды подростка на то, что бабушка не навещала его в местах лишения свободы, где он находился после нанесения ножевых ранений своей матери. Издание уточняет, что школьника уже судили за кражу, грабеж, разбой и попытку угона машины.

В октябре в Петербурге задержали 15-летнюю школьницу, подозреваемую в ограблении и жестоком убийстве своей бабушки. Сообщалось, что девушка трижды ударила ее ножом в живот и украла у нее 20 тысяч рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше