Алиев назвал место размещения российско-турецкого мониторингового центра

Ильхам Алиев

Ильхам Алиев. Фото: РИА Новости

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что совместный российско-турецкий мониторинговый центр по контролю за прекращением огня в Нагорном Карабахе будет размещен в Агдамском районе, передает ТАСС.

Алиев назвал место размещения центра, принимая французского и американского сопредседателей Минской группы ОБСЕ. Во встрече также участвовали посол России в Азербайджане Михаил Бочарников и личный представитель действующего председателя ОБСЕ Анджей Каспшик.

«Турецко-российский мониторинговый центр будет контролировать соблюдение режима прекращения огня. Считаю, что это очень хорошее проявление регионального сотрудничества. В то же время это символ очень приемлемого сотрудничества между Турцией и Азербайджаном», — сказал он.

Ранее Алиев заявлял о том, что Москва и Анкара будут совместно осуществлять миротворческую миссию в Карабахе. В Кремле подчеркивали, что размещение турецких военных в регионе не планируется.

Российские миротворцы вошли в Карабах в рамках соглашения о прекращении огня, которые были подписаны Москвой, Баку и Ереваном 9 ноября. Они будут находиться минимум пять лет на линии разграничения и вдоль коридора, связывающего Карабах с Арменией.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше