Невиновный мужчина 37 лет отсидел в тюрьме из-за лжи свидетеля

Фото: Junfu Han / Detroit Free Press

Житель американского штата Мичиган 37 лет отсидел в тюрьме за преступление, которого он не совершал, и вышел на свободу после признания свидетеля во лжи. Об этом сообщает издание Unilad.

Уолтера Форбса (Walter Forbes) арестовали в 1982 году после того, как он разнял драку в баре. На следующий день один из участников драки по имени Деннис Холл (Dennis Hall) выстрелил в Форбса. Позже Холл скончался в результате пожара, причиной которого стал поджог.

Cторона обвинения основывалась на показаниях одного свидетеля, Эннис Кеннебрю (Annice Kennebrew). Женщина заявила, что видела Форбса на месте пожара. В результате американца ложно осудили за поджог и убийство.

В 2017 году Кеннебрю признала, что на самом деле не видела Форбса. Она пояснила, что оговорила мужчину, так как ее запугали двое местных жителей, которые жили по соседству с ней. Они угрожали причинением вреда ей и ее семье, если она не оговорит Форбса.

63-летний Форбс, которого выпустили из тюрьмы после 37 лет за решеткой, заявил, что хотя заключение показалось ему вечностью, он благодарен свидетелю за правильный поступок и за то, что она решилась сказать правду.

Неизвестно, понесет ли Кеннебрю какое-либо наказание за лжесвидетельство.

Ранее сообщалось, что житель американского города Чикаго, штат Иллинойс, восемь лет отсидел в тюрьме за преступление, которого он не совершал, доказал свою невиновность и стал адвокатом. Он и двое его друзей были арестованы и обвинены в сексуальном домогательстве, несмотря на то, что показания свидетеля противоречили заявлениям обвинителя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше