Появление портрета Чайковского в центре Нью-Йорка объяснили

Фото: Spotify

Музыкальный сервис Spotify объяснил появление билборда с портретом композитора Петра Чайковского в центре Нью-Йорка. Сообщение опубликовано на сайте компании.

В компании напомнили, что Чайковский стал самым популярным музыкантом среди слушателей Spotify за пределами России, каждый месяц его произведения слушают 2,8 миллиона человек. Именно поэтому сервис решил разместить портрет композитора на Таймс-сквер в Нью-Йорке. Отмечается, что Чайковский стал первым российским композитором, чей портрет появился на билборде в этом месте.

О том, что Петр Чайковский стал самым популярным композитором на Spotify, стало известно 8 декабря. При подсчетах учитывались композиции Чайковского в исполнении различных солистов и оркестров. В настоящее время на сервисе насчитывается более сотни плейлистов с творчеством композитора.

Мультимедийный сервис Okko участвует в благотворительной акции. До 27 декабря все средства от просмотра фильмов в киноколлекции «Добрый новогодний подарок» в Okko будут переведены в фонд «Вклад в будущее». Коллекция «Добрый новогодний подарок» доступна в приложениях Smart TV, Android, iOS, на Okko SmartBox и на сайте okko.tv.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше