Tele2 поддержал первое в России инвестиционное импакт-шоу

Фото: сайт мэра Москвы

Tele2 поддержал первое в России инвестиционное импакт-шоу, организованное фондом «Навстречу переменам» и Impact Hub Moscow. Мероприятие собрало на одной площадке инвесторов и авторов импакт-стартапов. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе оператора.

Импакт-инвестиции — это эффективный финансовый инструмент, который помогает социальным предпринимателям найти деньги на реализацию своего проекта, инвесторам — получить доход, обеим сторонам — решить конкретную социальную проблему. В ходе шоу были выбраны лучшие социальные проекты для инвестирования в рамках финала программы «Навстречу импакт-инвестициям». Кроме того, профессиональные инвесторы обсудили рынок импакт-инвестиций в России: по мнению экспертов, в отличие от западного, он находится на этапе становления, но показывает потенциал к росту. В шоу победили проекты сети для раннего изучения иностранных языков, пансионат для комфортного проживания пожилых людей и центр социальной адаптации детей с особенностями развития.

Предприниматели представили свои проекты 18 инвесторам, которые должны были оценить инвестиционный потенциал импакт-проектов и их вклад в решение социальных проблем. У каждого участника было 5 минут, чтобы рассказать о бизнес-идее, ее социальном эффекте и финансовых показателях.

По итогам был сформирован рейтинг победителей, сильнейшими с точки зрения инвестиционного потенциала оказались «Полиглотики» — сеть детских языковых центров из 130 филиалов с 14-летним опытом в области раннего изучения иностранных языков, Федоровский пансионат, где могут комфортно проживать пожилые люди и получать всю необходимую помощь по доступным ценам, «Светлый город» — центры социальной адаптации и психолого-педагогической коррекции для детей с особенностями. Инвесторы отметили сервис для развития волонтерского туризма «Гудсерфинг», проект «Наследники» — центр и школу социальной адаптации для детей с инвалидностью, компанию MDinc, занимающуюся разработкой методов лечения нервных болезней при помощи технологий дополненной реальности, машинного обучения и компьютерного зрения. Интересными были признаны Older, сервис романтических знакомств для старших горожан, и проект «Независимость» — интерактивные научно-познавательные семинары.

Tele2 поддерживает благотворительный фонд «Навстречу переменам» с 2012 года. За время работы участниками программ организации стали более 300 проектов, которые изменили к лучшему жизнь около 400 тысяч детей и подростков. «Навстречу импакт-инвестициям» — это 9-месчяная образовательная программа подготовки к получению импакт-инвестиций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше