Россиянин устроил дебош в подвозившей его домой скорой, выпал из нее и погиб

Фото: Олег Харсеев / «Коммерсантъ»

В Приморском крае местный житель устроил дебош в подвозившей его домой машине скорой помощи и погиб. Об этом сообщили в Минздраве региона, передает РИА Новости.

По данным министерства, врачи приехали на вызов к 70-летнему россиянину с симптомами инсульта, его доставили в Дальнереченскую больницу. Мужчину осмотрели невролог и кардиолог, ему провели КТ, инсульт не подтвердился. Пациент отказался общаться с врачами и к нему пригласили психиатра, тот обнаружил отклонения, но не острые — для госпитализации потребовалось бы согласие родных.

Мужчину отправили домой. Из-за того, что он жил далеко от больницы, а бригаде скорой помощи было по пути, медики предложили подвезти его. По дороге пенсионер начал неадекватно себя вести, передвигаться по салону и ругаться, а затем вышиб заднюю дверь ногой. Медики не успели среагировать.

Информацию о смерти мужчины подтвердил источник агентства в правоохранительных органах.

В декабре 2019 года жительница Липецкой области, госпитализированная с подозрением на инсульт, выпала из машины скорой помощи и получила переломы челюсти и бедра. Отсутствие женщины врачи обнаружили только в больнице. Женщина попросила помощи, на что получила ответ в грубой форме. Она встала и облокотилась на заднюю дверь, не закрытую на фиксатор — створки раскрылись и женщина выпала на трассу. Было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше