Российские врачи скорой выбросили пациента в снег и уехали

В Каменске-Уральском Свердловской области врачи выбросили пациента из машины скорой в снег. Он не мог пошевелить ногами. Telegram-канал LIFE SHOT публикует видео, на котором мужчина пытается спастись.

По информации канала, пациента с защемлением нервных окончаний доставили сначала в одну больницу, потом в другую, но его нигде не приняли. В итоге медики высадили мужчину у приемного покоя и уехали. Он позвонил родным и попросил их вызвать такси.

Появившийся в сети ролик, судя по всему, был снят видеорегистратором приехавшего на место таксиста. На видео видно, что мужчина действительно не может ходить. Ему приходится ползти по снегу к машине.

Почему мужчину с защемлением отказались принять в двух больницах и выкинули из скорой — неизвестно.

Ранее в Липецкой области госпитализированная с подозрением на инсульт пенсионерка на ходу выпала из кареты скорой помощи и получила переломы челюсти и бедра. Отсутствие пациентки медики обнаружили только в больнице. Когда они вернулись за женщиной, ей уже оказывали помощь полицейские.

Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!
***

Обратная связь с отделом «Общество»:

Если вы стали свидетелем важного события, у вас есть новость, вопросы или идея для материала, напишите на этот адрес: russia@lenta-co.ru
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше