В Минпросвещения ответили на вопрос о формате работы школ в новом году

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Минпросвещения обещает сделать все возможное, чтобы в новом году школьники вернулись к традиционному обучению. Так на вопрос о формате работы школ ответил глава ведомства Сергей Кравцов, передает РИА Новости в пятницу, 25 декабря.

Он подчеркнул, что переход на дистанционное обучение стал вынужденной мерой. «Но мы, еще раз говорю, все сделаем для того, чтобы с нового года вы пришли в свои школы, увидели своих друзей, учителей, учились, получали знания», — заявил министр.

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что меры профилактики коронавируса, которые действуют в школах, могут быть продлены. Ограничениями такие меры, как разные входы в школах и термометрия, она отказалась называть, поскольку, по ее словам, именно они позволяют детям посещать школу.

Президент России Владимир Путин заявил, что онлайн-образование никогда не заменит прямого контакта учащихся школ и вузов с преподавателями. Кроме того, он отметил, что во многих школах возникла проблема при организации онлайн-обучения.

До 2030 года планируется реализовать нацпроект «Образование», который, в частности, входит федеральный проект «Цифровая образовательная среда». На нацпроект было выделено в общей сложности 784,5 миллиарда рублей. Целями проекта является обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования, а также вхождение России в десятку ведущих стран по качеству общего образования.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше