Трампу подготовили импичмент

Фото: Jim Bourg / Reuters

Конгрессмены-демократы подготовили и распространили предложение резолюции по импичменту действующему лидеру США Дональду Трампу. Об этом сообщил конгрессмен Девид Сиссиллин сообщил в своем Twitter-аккаунте.

Как сообщил конгрессмен, он распространил соответствующее предложение об импичменте, подготовленное совместно с республиканцами Тедом Лью и Джеми Раскином.

Конгрессмен прикрепил к своей публикации проект документа, который содержит одну статью «злоупотребление служебным положением».

Ранее члены правительства США задумались о возможности досрочного отстранения президента США Дональда Трампа от должности и передаче полномочий вице-президенту Майку Пенсу. При этом такие планы пока находятся на стадии обсуждения и окончательного решения об отстранении Трампа принято не было. С Пенсом эта тема пока не обсуждалась.

6 января протестующие сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия и окружили зал сената. Сенат и палата представителей прервали заседание, на котором планировалось утвердить результаты голосования коллегии выборщиков. Согласно этим данным на президентских выборах победил Байден. В то же время Трамп призвал сторонников действовать мирно и поддерживать полицию. Позже здание Капитолия в Вашингтоне было очищено от протестующих. Бывший президент США Барак Обама обвинил Дональда Трампа в разжигании насилия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше