Ефремов усомнился в продолжении актерской карьеры

Михаил Ефремов

Михаил Ефремов. Фото: пресс-служба Мосгорсуда / РИА Новости

Российский актер Михаил Ефремов, осужденный за смертельное ДТП в центре Москвы, усомнился в возможности продолжить актерскую карьеру после освобождения из колонии. Об этом говорится в его письме младшему сыну погибшего в автоаварии Сергея Захарова, передает ТАСС.

Он попросил у сына водителя — Валерия — прощения за смерть отца и попросил его принять соболезнования. По словам Ефремова, он потерял отца больше 20 лет назад, поэтому понимает его чувства. «Когда рушится все то, на что можно было положиться, когда уходит человек, у которого можно было спросить любого совета, поговорить, посмеяться, просто посмотреть ему в глаза», — написал актер.

Ефремов подчеркнул, что после трагедии одна часть его жизни оказалась безвозвратно закончена. «Я вряд ли оправлюсь, вряд ли смогу вновь работать по своей в общем-то веселой профессии. Менять придется очень много. Не знаю, хватит ли у меня сил», — признался он.

Актер добавил, что каждый день думает о погибшем и ежедневно молится за упокой его души. Он также пообещал сделать все, что в его силах, для сына Захарова и его семьи.

«Михаил Олегович просит прощения в уже свойственной ему манере, рассказывая о себе. Не знаю, насколько это хорошая тактика — жаловаться о своих переживаниях парню, которого ты лишил отца», — рассказал адвокат потерпевших Александр Добровинский. По его словам, реакция сына на письмо, написанное 3 ноября 2020 года, была неоднозначной.

Ефремов осужден на 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, произошедшее 8 июня. Он находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения и выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной, водитель которой впоследствии скончался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше