Россия выразила готовность бороться против коронавируса вместе с США

Фото: AGUSTIN MARCARIAN / Reuters

Россия готова бороться против пандемии коронавируса вместе с США и открыта к сотрудничеству. Об этом заявил российский посол в США Анатолий Антонов в интервью РИА Новости.

В частности, Россия выразила готовность совместно с американской стороной разрабатывать препараты против заболевания. Однако тема вакцин оказалась политизирована в США, отметил дипломат. По его словам, Вашингтон воспринимает российские достижения «с откровенным скепсисом». При этом научное сообщество высоко оценило препараты из России.

Ранее Антонов заявил, что Россия надеется на новую главу в отношениях с США в связи с приходом Джо Байдена на пост американского президента. По его словам, у российской стороны есть конкретная программа развития отношений с Соединенными Штатами.

К настоящему моменту в мире есть несколько вакцин против коронавируса. Так, в России зарегистрированы две вакцины: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». В то же время в США зарегистрированы вакцина от COVID-19 производства Pfizer/BioNTech и еще одна, разработанная Moderna.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше