Норвежский биатлонист порадовался поражению россиянина на выборах главы IBU

Йоханнес Бе

Йоханнес Бе. Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе прокомментировал обвинения в адрес бывшего главы Международного союза биатлонистов (IBU) Андерса Бессеберга. Его слова приводит TV2.

Бе заявил, что положительно относился к Бессебергу, так как тот не допустил победы четырехкратного олимпийского чемпиона россиянина Александра Тихонова на выборах нового главы IBU. Спортсмен добавил, что радовался поражению Тихонова, так как считал это важным для мирового биатлона.

Ранее Бессеберг был обвинен в сокрытии положительных допинг-проб российских биатлонистов. Кроме того, бывший глава мирового биатлона признался, что пользовался услугами проституток, оплаченных российскими спортивными чиновниками.

Тихонов был обвинен в попытке подкупа бывшего генсека IBU Николь Реш. Она рассказала, что в 2009 году бывший спортсмен, занимавший на тот момент пост первого вице-президента Союза биатлонистов России, предложил ей коробку с драгоценностями взамен прекращения расследования по допинговым делам соотечественников. Реш брать подарок отказалась, а Бессеберг уладил ситуацию без последствий для Тихонова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше