Собянин назвал сроки работы резервных коронавирусных больниц в Москве

Фото: Пресс-служба мэра Москвы / РИА Новости

Резервные госпитали для больных COVID-19 в Москве будут работать до следующего осенне-зимнего сезона. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил мэр столицы Сергей Собянин, передает ТАСС.

«Резервные госпитали продолжают свою работу, мы их не закрываем, они будут в "горячем резерве" всегда. Я думаю, что до осенне-зимнего периода мы не будем их трогать, чтобы они всегда нас страховали», — сказал он.

Градоначальник указал, что часть московских больниц уже переводят в плановый режим работы, поскольку потребность в них сокращается из-за снижения уровня заболевших — сейчас в лечебных учреждениях одномоментно находятся в районе девяти тысяч человек против 14 тысяч на пике эпидемии.

С начала эпидемии в Москве было выявлено 925 358 случаев инфицирования. Выздоровели 803 642 пациента, 13 300 человек скончались.

Ранее Собянин подписал указ, согласно которому требование перевести 30 процентов сотрудников на удаленную работу приобретает рекомендательный характер и руководство организаций будет самостоятельно принимать решение. Кроме того, градоначальник разрешил барам и ресторанам Москвы работать после 23:00. Решения были приняты в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в столице.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше