«Волонтеры Победы» почтут память Василия Ланового

Фото: Алексей Дружинин / РИА Новости

Участники движения «Волонтеры Победы» почтут память актера Василия Ланового и проведут 31 января всероссийские показы художественного фильма «Офицеры». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«На протяжении многих лет Василий Семенович занимался общественной деятельностью, заботился о сохранении истории
и воспитании молодого поколения. Он был примером для каждого "Волонтера Победы", принимал активное участие в деятельности Движения», — следует из сообщения.

Организаторы показов фильма в честь памяти актера рассказали, что присоединиться к просмотру и дальнейшему обсуждению можно будет двумя способами — связавшись с региональными отделениями движения «Волонтеры Победы» и придя на офлайн встречу или подключившись к онлайн-трансляции во «ВКонтакте».

Народный артист СССР Василий Лановой умер 28 января на 88-м году жизни. В начале января у него диагностировали коронавирус, последние несколько недель он провел в больнице в тяжелом состоянии. Актер получил широкую известность по ролям в фильмах «Алые паруса», «Офицеры», «Война и мир», «Семнадцать мгновений весны».

С 1957 года Лановой был актером Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. В 2015 году он стал соучредителем общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше