Среда обитания

Женщина 10 лет хранила в морозилке тело умершей матери ради квартиры

Фото: pixabay.com

В Японии женщина 10 лет хранила в морозильной камере тело умершей матери из страха быть выселенной из съемной квартиры в центре Токио. Об этом сообщает Daily Star.

Труп случайно нашла уборщица, открыв холодильник после того, как 48-летняя Юми Ешино съехала из квартиры из-за неуплаты аренды. В полиции Юми рассказала, что ее мать скончалась десять лет назад. Обнаружив ее мертвой, Юми не рассказала никому о произошедшем, опасаясь, что в противном случае ей придется покинуть квартиру, которую они с матерью снимали много лет.

На согнутом теле матери не было обнаружено ран и повреждений, которые могли бы свидетельствовать о насильственной смерти. Время и причину смерти установить также не удалось, известно лишь, что женщине на момент смерти было около 60 лет. Полиция арестовала Юми Ешино 29 января, расследование случившегося продолжается.

Ранее сообщалось об американке, которая несколько лет хранила труп своей бабушки в морозилке, чтобы получать деньги с ее страховых счетов. 61-летнюю Синтию Блэк арестовали по обвинению в незаконном получении более 186 тысяч долларов. Она вывела их со счетов своей бабушки Гленоры Делахэй, которая умерла более десяти лет назад.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше