Среда обитания

Жители российского города массово отравились водой из-под крана

Фото: Unsplash

Россияне из Октябрьского района Красноярска массово отравились водой из-под крана — жильцы нескольких домов пожаловались на тошноту, рвоту и высокую температуру. Некоторым горожанам пришлось вызывать скорую помощь, пишет «Проспект Мира».

Накануне на улицах Киренского, Дачной, Борисова и 2-й Огородной отключали холодную воду. Когда ее дали, местные жители обратили внимание на странный запах и вкус воды и стали бить тревогу в домовых чатах.

В коммунальной компании «КрасКом» заявили, что дежурный персонал и диспетчеры не сообщили управляющим компаниям и ТСЖ о необходимости сбросить застоявшуюся воду из внутридомовых инженерных систем.

Без напоминания организации этого не сделали, в результате чего из-под кранов потекла вода с запахом канализации. Отравились не менее 25 человек, рассказали пострадавшие «ТВК Красноярск».

Роспотребнадзор, в свою очередь, сообщил, что среди жителей района зафиксировали несколько случаев острых кишечных инфекций. Специалисты ведомства взяли пробы воды и отправили их в лабораторию на исследование.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше