Победитель конкурса «Лидеры России» получила руководящую должность

Людмила Некрасова

Людмила Некрасова . Фото: АНО «Россия — страна возможностей»

Победитель третьего сезона конкурса «Лидеры России» Людмила Некрасова получила должность руководителя специализированного учебно-научного центра Новосибирского государственного университета (СУНЦ НГУ). Об этом сообщается в пресс-релизе организаторов конкурса, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Наставником Некрасовой в «Лидерах России» стал премьер-министр страны Михаил Мишустин. «Важным результатом своего участия в конкурсе я считаю сопричастность к уникальному сообществу участников и победителей — активных, амбициозных, эффективных лидеров из разных отраслей и регионов», — рассказала она.

Женщина также поделилась ожиданиями от работы в вузе. «Основными задачами на новом месте службы я вижу развитие СУНЦ как структурного подразделения Новосибирского государственного университета, сохранение традиционных приоритетов физико-математической школы по подготовке кадров для Сибирской науки, обеспечение современных условий для развития одаренных детей из Сибирского федерального округа и других регионов», — призналась Некрасова.

Ранее назначения в Новосибирской области получили еще несколько победителей, финалистов и полуфиналистов «Лидеров России»: Николай Шилов был назначен управляющим новосибирским отделением Сбербанка, а Кирилл Лебедев стал начальником управления правового, организационного и кадрового обеспечения министерства региональной политики области.

Конкурс «Лидеры России» — это флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента Владимира Путина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше