Юноша 11 месяцев пролежал в коме и дважды переболел COVID-19

Фото: Unsplash

В английской деревне Татбери, графство Стаффордшир, пролежавший 11 месяцев в коме пациент дважды переболел коронавирусом, ничего не зная о пандемии COVID-19. Об этом сообщает Daily Mail.

19-летний Джозеф Флавилл (Joseph Flavill) попал в больницу 1 марта после того, как его сбила машина. Через три недели после этого в Великобритании ввели первый карантин из-за коронавируса. Юноша почти год провел в коме, не подозревая о том, что творилось в мире. За это время он дважды болел COVID-19 и благодаря лечению выздоравливал.

Теперь Флавилл постепенно восстанавливается под присмотром неврологов и физиотерапевтов. Он уже начал немного шевелить конечностями, реагируя на просьбы врачей. Из-за ограничений, связанных с пандемий, семье нельзя приходить в больницу. Родственники общаются с юношей по видеосвязи Facetime. По словам семьи, он уже распознает близких и улыбается во время звонка.

Тетя пациента Салли Флавилл-Смит (Sally Flavill-Smith) отметила, что семья пока не рассказывала ему о пандемии COVID-19, поскольку они пока не решили, как ему мягче донести эту информацию.

Ранее сообщалось, что в Великобритании пациента, находившегося в искусственной коме несколько недель, удивили рассказом о бушующей в стране пандемии COVID-19. По словам его 32-летней дочери, после выхода из комы британец заявил, что ничего не знает про коронавирус.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше