Instagram ввел функцию восстановления недавно удаленных публикаций

Фото: Thomas White / Reuters

Социальная сеть Instagram ввела функцию восстановления недавно удаленных публикаций. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сервиса.

Функция получила название «недавно удаленное». «Мы знаем, что люди просили об этом, и теперь впервые вы можете просматривать и восстанавливать удаленный контент», — говорится в заявлении соцсети. Вместе с тем сервис предупредил, что восстановить удаленные сторис можно будет в течение суток, все остальные записи будут храниться до 30 дней.

Кроме того, соцсеть ввела дополнительные меры для защиты пользователей, которые не позволят хакерам взламывать аккаунты и удалять публикации. Для полного удаления записи сервис теперь будет запрашивать дополнительную верификацию.

Ранее сообщалось, что в популярном мессенджере WhatsApp появятся сразу несколько новых функций. Главным нововведением станет обновление функций безопасности. Так, чтобы получить доступ к переписке на компьютере, пользователям в будущем кроме QR-кода дополнительно нужно будет отсканировать лицо или отпечаток пальца. По словам разработчиков, новые функции появятся в мессенджере в течение нескольких недель.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше