Россия поставит в Германию сотни тысяч респираторов

Фото: Ростислав Нетисов / РИА Новости

Россия поставит в Германию более 300 тысяч респираторов. Об этом сообщает Минпромторг.

По двум контрактам с февраля по март 2021 года в Федеративную республику будут переданы 170 и 150 тысяч респираторов соответственно. Сумма заказов составила более 130 тысяч евро. Уточняется, что в скором времени ожидается заключение контрактов на поставку еще около 100 тысяч респираторов в другие страны Евросоюза.

В Германию будут поставлены респираторы «Лепесток-40» класса защиты FFP2 без клапана выдоха. Их производит Кимрская фабрика имени Горького.

26 января сообщалось, что в окрестностях немецкого города Гютерсло федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия преступники похитили со склада десять контейнеров с защитными респираторами. Ущерб оценивается в 40 тысяч евро (3,6 миллиона рублей). Украденные средства защиты классифицируются как FFP2. Они защищают от коронавируса эффективнее обычных медицинских масок.

В немецкой Баварии с января действует закон, по которому жителям запрещено появляться в магазинах и общественном транспорте без респираторов с уровнем защиты FFP2 и выше. Также запрет касается самодельных масок. Аналогичная мера также была принята в соседней Австрии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше