Среда обитания

Российский журналист остался без квартиры и поселился в подъезде

Тигран Логян

Тигран Логян. Фото: страница Dmitry Visota в Facebook

Бывший журналист газеты «Вечерняя Москва» Тигран Логян остался без жилья из-за мошенников и родственницы, которая отняла его квартиру в Москве. Россиянин был вынужден поселиться на лестничной клетке в подъезде. Об этом стало известно из публикации пользователя Dmitry Visota в соцсети Facebook.

По данным пользователя, во время работы в издании Логян проживал вместе с родителями в их квартире, а перед уходом на пенсию решил купить квартиру в Сочи, однако не смог приобрести недвижимость из-за мошенничества риелторов. Вскоре родители Логяна умерли, и их квартиру забрала себе сестра журналиста.

В итоге пенсионер поселился в подъезде дома в столичном районе Ховрино. Он живет там уже несколько месяцев: положил на лестницу несколько матрасов, а на стене развесил вещи. У Логяна есть проблемы со здоровьем, из-за которых он «по ночам стонет от боли» и не может устроиться на работу.

Автор публикации обратился к подписчикам за помощью и попросил их посодействовать Логяну в поисках работы и жилья. Он также отметил, что его знакомый рассказал о сложившейся ситуации в Союзе журналистов России (СЖР), но его представители не предприняли никаких действий. Dmitry Visota написал, что у Логяна два высших образования, но при этом он вынужден жить в подъезде.

Вскоре Dmitry Visota по просьбе Логяна удалил публикацию, поскольку журналист от помощи отказался. В конце обращения к подписчикам Dmitry Visota назвал сложившуюся ситуацию «медвежьей услугой».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше