НАТО поддержит стремление Украины к членству

Фото: Globallookpress.com

Североатлантический альянс (НАТО) продолжит поддерживать стремление Украины к членству. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, его слова опубликованы на сайте альянса.

По мнению Столтенберга, чем успешнее Украина будет проводить реформы, тем ближе она будет к членству в НАТО. Он подчеркнул, что даже в отрыве от членства в альянсе преобразования пойдут на пользу Украине.

«Я не могу назвать конкретную дату. Я лишь скажу, что мы продолжим поддерживать Украину в ее евро-атлантических стремлениях, мы будем оказывать поддержку Украине по мере того, так как она будет продвигаться к членству в НАТО», — заявил глава альянса после встречи с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Он подчеркнул, что для этого Киеву необходимо сосредоточиться на реформах и укрепить демократические институты страны.

Ранее Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после телефонного разговора с государственным секретарем США Энтони Блинкеном заявил, что пока никаких официальных переговоров о получении Украиной статуса особого союзника Вашингтона вне рамок НАТО не ведется. Он добавил, что у Украины есть четкая цель, и эта цель — полноценное членство в НАТО.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше