В Евросоюзе обвинили Россию в «дезинформации» о вакцинации на Украине

Фото: WILLY KURNIAWAN / Reuters

В Европейском союзе (ЕС) обвинили Россию в «дезинформации» о вакцинации на Украине. Об этом заявил исполнительный вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Валдис Домбровскис, передает РИА Новости.

Домбровскис отметил, что в ЕК обеспокоены влиянием российской «дезинформации» и готовы помочь в борьбе с ней, а также со скептицизмом в отношении вакцин. Он подчеркнул, что вакцинация на Украине может начаться уже в этом месяце. Отмечается, что конкретных примеров российской «дезинформации» исполнительный вице-президент не привел.

Ранее Домбровскис сообщил, что Евросоюз обеспечит Украину 117 тысячами доз вакцины Pfizer и от 2,2 до 3,7 миллиона доз вакцины AstraZeneca в первой половине 2021 года. Он подчеркнул, что в дополнение к этому Еврокомиссия окажет поддержку Польше в перепродаже доз AstraZeneca Украине.

10 февраля правительство Украины запретило регистрировать в стране российские вакцины от коронавируса. Под запрет также попали «другие медицинские иммунобиологические препараты для специфической профилактики острой респираторной болезни COVID-19», разработка или производство которых были осуществлены в России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше