Кремль отреагировал на видео с угрозами спикера парламента Дагестана

Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

В Кремле ознакомятся с историей вокруг спикера парламента Дагестана Хизри Шихсаидова, которого заподозрили в угрозах политическим оппонентам. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Наверняка те, кто занимаются у нас регионами, внутренней политикой, с этим ознакомятся», — отреагировал представитель Кремля на видеозапись, на которой человек, похожий на Шихсаидова, угрожает расправиться с оппонентами незаконными методами.

Шихсаидов в своем Instagram-аккаунте назвал авторов видео монтажниками с хорошей фантазией. «Это все легко могут опровергнуть сидящие там люди. И вообще, мне некогда заниматься подобной риторикой, время даст ответы на все вопросы», — написал политик. Он также попросил Следственный комитет провести проверку в отношении распространителей видео.

Кадры с якобы угрозами спикера парламента Дагестана распространились в соцсетях 10 февраля. «У нас патронов много, наркотиков тоже… Мы найдем у них наркотики», — говорит человек, похожий на Шихсаидова. На совещании присутствуют еще пять мужчин, их личности не установлены. Запись датирована 9 октября 2020 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше