Intel высмеяла компьютеры Apple

Кадр: Jon Rettinger / YouTube

Intel запустила рекламную кампанию, в которой противопоставила ноутбуки на базе своих процессоров компьютерам Apple. Реклама от американской компании появилась в Twitter-аккаунте Intel.

В сообщении маркетологи крупного производителя процессоров делают акцент на производительности компьютеров на базе Intel. Слоган кампании — «Только ПК может быть одинаково полезен и ученым, и геймерам». С помощью игры слов Intel высмеивает компьютеры на базе Apple. «Если у вас достаточно мощности, чтобы запустить ракету (rocket launch) и игру Rocket League, вы определенно не на Mac», — говорится в сообщении.

В соцсетях также распространяется ссылка на ролик популярного в США блогера Джона Реттингера (Jon Rettinger). Согласно пометке, спонсором видео выступила Intel. Блогер сравнивает MacBook Pro на процессоре M1 с ноутбуками серии Intel Evo. Автор делает акцент на том, что Intel предлагает более универсальный продукт для работы и развлечений.

На видео Реттингер напомнил зрителям, что девайсы Apple не предназначены для геймеров. Блогер также подчеркивает, что Mac не имеет сенсорного экрана и не поддерживает ввода информации с помощью стилуса — в отличие от ноутбуков Intel. Автор не упоминает серию iPad Pro, у которых есть подобный функционал.

«Если вы ищете хороший ноутбук в 2021 году, нужно учесть множество вещей. Выбор процессора может быть важнее, чем вы думаете», — заключает видеоблогер.

Ранее Intel опубликовала результаты тестов процессоров собственного производства и чипов Apple M1. В презентации проекта говорится, что процессоры Intel отличаются более высокой производительностью и лучше оптимизированы под игры, чем конкурентная продукция. Apple заявила об отказе от чипов Intel в пользу компонентов собственного производства на летней конференции WWDC-2020.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше