Среда обитания

Россиянам решили отремонтировать дом и оставили его без крыши

Кадр: RifeyTV / YouTube

В Перми жителям многоквартирного дома решили сделать ремонт и оставили здание без крыши — ее нет уже около трех месяцев. Люди жалуются на холод и бегущую с потолка воду. Об этом сообщает «Рифей-Пермь».

Россияне из дома №6 по улице Чернышевского рассказали, что с ноября 2020 года к ним приходят какие-то рабочие, что-то делают и уходят. «Мы с ребятами-то разговаривали с этими, мол, когда сделаете нам дом-то? Так вот: "то этого материала не привезут, то этого не привезут"», — поделилась одна из жительниц дома Ирина.

По плану капитального ремонта работы по обновлению крыши должны были завершиться в конце января 2021-го, однако этого не произошло. «Краны видать перекрыли, там что-то нарушили. Потом у меня была протечка 28 января. Капало на натяжной потолок у дочери в комнате. Пошли сильные трещины по дому, грохот стоял», — пожаловались жильцы. В некоторых квартирах температура опустилась до 14 градусов по Цельсию.

В Фонде капитального ремонта журналистам сообщили, что задержка произошла из-за погодных условий — температура не позволяла делать ремонт. Также были некоторые недостатки в проекте, которые уже устранили. Россиянам пообещали, что процесс возобновлен, все работы завершат к концу марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше