Мадуро привился российской вакциной от коронавируса

Николас Мадуро

Николас Мадуро. Фото: Пресс-служба МИД РФ

Президент Венесуэлы Николас Мадуро привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Об этом в субботу, 6 марта, он написал в своем Twitter.

«Мы с Силией Флорес (супруга — прим. «Ленты.ру») получили первые дозы "Спутника V"», — заявил он. Уточняется, что данной вакциной также привита большая часть медицинского персонала в стране.

В феврале президент Венесуэлы назвал российскую вакцину от коронавируса самой безопасной в мире, так как препарат показывает высокий уровень защиты организма. Позже, 17 февраля, Мадуро пообещал привиться «Спутником V» вместе с женой.

На данный момент в мире есть несколько вакцин против коронавирусной инфекции. В России зарегистрированы два препарата: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». 5 декабря в Москве стартовала вакцинация «Спутником V». В США также начали прививать население препаратами компаний Pfizer/BioNTech и Moderna. В Великобритании было разрешено использование вакцин Pfizer и AstraZeneca. 18 февраля началась вакцинация российской вакциной в Венесуэле.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше