Россияне сообщили о сбоях в работе YouTube, Google и «Яндекса»

Фото: Иван Водопьянов / «Коммерсантъ»

Российские пользователи интернета сообщили, что столкнулись с проблемами с доступом к видеохостингу YouTube, а также к сервисам компаний Google и «Яндекс». Об этом свидетельствуют данные ресурса Downdetector.

Согласно отчетам юзеров, сбои в работе YouTube начались около 13 часов. Почти половина пользователей (46 процентов) пожаловалась на проблемы с доступом к сайту, примерно столько же (43 процента) рассказали о сложностях с просмотром роликов. Также девять процентов отметили, что не имеют возможности зайти на видеоресурс.

В случае с Google и «Яндексом» основная часть жалоб коснулась проблем с посещением сайтов компаний. При этом у части юзеров «Яндекса» также обнаружились проблемы с доступом к сервису электронных сообщений «Почта». Большинство жалоб поступило из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и других крупных городов России.

Ранее сообщалось, что клиенты «Ростелекома» стали массово жаловаться на сбои в работе сервисов компании. Многие юзеры остались без доступа к интернету, у некоторых перестали работать и другие услуги, такие как телевидение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше